Equipos de Facultad

Equipo Decanatura

Cristian Rojas Barahona

Decano Facultad Ciencias de la Educación

c.rojas@utalca.cl
Nicolle Suazo Albornoz

Secretaria Académica

nicolle.suazo@utalca.cl
Macarena Abarca Quinteros

Asistente Decanatura

tabarca@utalca.cl

Consejo de Facultad

Dr. Cristian Rojas Barahona

Decano Facultad Ciencias de la Educación

c.rojas@utalca.cl
Dr. Jochen Fritz

Director General Escuela de Pedagogías en Alemán

jfritz@utalca.cl
Dr. Carlos Becerra Labra

Director Escuela de Pedagogías en Ciencias Naturales y Exactas

cbecerra@utalca.cl
Dr. Mauricio Veliz Campos

Director Escuela de Pedagogías en Inglés

mauricio.veliz@utalca.cl
Dr. Sebastián Donoso Díaz

Director de Instituto de Investigación y Desarrollo Educacional

sdonoso@utalca.cl

Profesionales y Administrativos de apoyo

Nicolás Hormazábal González

Coordinador de Vinculación con el Medio y Extensión

nihormazabal@utalca.cl
Carolina Bravo Tobar

Coordinadora Unidad de Atracción, Acceso y Permanencia a las Carreras de Educación

carolbravo@utalca.cl
Nicole Ibáñez Osorio

Asistente Administrativa FID

nicole.ibanez@utalca.cl
Sylvia Antúnez Contreras

Coordinadora Unidad de Aseguramiento de la Calidad

santunez@utalca.cl
María de los Ángeles Mena

Soporte Informático DTI Campus Linares

maria.mena@utalca.cl
         

Recursos Educativos, Tecnológicos y Culturales

Selecciona un enlace para dirigirte al sitio